端子台付きBOXターミナル BOXTB-6AT20
【東洋技研】
【東洋技研】
●BOX本体及び端子台は環境特性に優れたPBT樹脂を採用。
●ウルトラUP端子台内蔵で、結線作業が簡単。
●電線取り出し口は、標準で膜付グロメット添え付けです。
●DINレールニワンタッチ取り付け、取り外しが出来ます。
<仕様>
●材質強化PBT(ライトグレー)
●使用条件周囲温度:-25℃~100℃
 相対湿度:45%~85%
●附属品仕切板(φ21穴アキSP-1)
 膜付グロメット2個(φ20用)
●オプション穴無しプレート(SP-2)
●内蔵端子台 ATK-20G-6P(端子カラー紺)
<定格>
定格電圧:AC/DC600V
定格電流:
2.0mm2 20A
3.5mm2 30A
5.5mm2 40A