近接センサ E2E-S05S12□ シールドタイプ(M5)
【オムロン(制御機器)】
【オムロン】
近接センサ E2E シールドタイプ
グローバルな小径タイプを品揃え(M5)
<特長>
●明るい動作表示灯で動作状態の確認も簡単にできます。
●検出タイミングをシャープにする高速応答性
●配線ミスでの故障を防ぐ保護回路
●エコに貢献、従来比2/3倍の低消費電流
<仕様>形E2E-S05S12□
●シールド
●検出距離:1.2mm±10%
●設定距離:0~0.84mm
●検出可能物体:磁性金属(非磁性金属は検出距離が低下します。)
●電源電圧:DC10~30V
●制御出力:オープンコレクタ 100mA以下
●表示灯(動作表示):黄色(欧州規格 EN60947-5-2準拠)出力時、点灯します。
●保護構造:IEC規格IP67
●周囲温度範囲:各-25~+70℃(ただし、氷結、結露しないこと)