PCX-10S50 コネクタターミナル PCXシリーズ スプリングロック端子式
【東洋技研】
【東洋技研】
PCX-10S50
コネクタターミナル PCXシリーズ
IEEE 1284ハーフピッチコネクタ搭載タイプ
スプリングロック端子式
<仕様>
●実装コネクタ:住友3M/10250-6202-PL
●定格電圧:50V
●定格電流:0.5A
●絶縁抵抗:100MΩ(DC500Vメガにて)
●耐電圧:AC500V/1分間
●使用周囲温度:-15℃~+60℃(氷結または結露なきこと)