PBA1500Fシリーズ Power Super AC/DCコンバータ
【コーセル】
徹底した小型化・軽量化を実現した、1500Wタイプユニット電源の新しいスタンダードをご提供致します。
ワイド入力(AC85~264V)・出力電力1500Wのユニット電源。徹底した小型・軽量化を実現、世界の安全規格に対応・CEマーキング適合(低電圧指令,EMC指令)・充実したオプションを準備。
●徹底した小型化と軽量化を実現
●ワイド入力(AC85~264V)
●高調波電流規制対応(IEC6100-3-2適合)
●充実のオプション
 N1:DINレール取付金具付
 C:コーティング
 G:低漏洩電流
 U:瞬時入力電圧ディップ対応仕様
 F3:ファン逆取付対応仕様
 F4:低速ファン対応仕様
●リモートコントロール・リモートセンシング標準装備・各種アラーム・AUX(12V)付・出力電圧約0Vまで可変可能